Главная \ ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организация питания в ДОУ.

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется заместителем заведующего по АХР. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. В детском саду осуществляется сбалансированное питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион включают употребление свежих овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов (ежедневно), рыбы и выпечки, витаминизация третьего блюда витамином – С. Проводится анализ питания: все продукты заносятся в накопительную ведомость, и в конце месяца подсчитываются белки, жиры, углеводы и энергетическую ценность в килокалориях. Питание 5 разовое. Контроль за организацией питания осуществляет бракеражная комиссия.

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ

Меню осенне-зимний период 1 неделя

Меню осенне-зимний период 2 неделя

НАЛИЧИЕ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ  не предусмотрено
ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ  не предусмотрено
ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ (РЕАЛИЗУЮЩИХ) ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЁ

Поставщики продуктов питания

на период до 31.12.2022г.

ИП Анацкая Ирина Александровна

ООО «ЛАЗАРИЯ ПЛЮС»